欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 违建房屋
来信人: 小** 来信日期: 2018-10-13
信件内容 张家堡桥头永丰饭店在二楼违建房屋,希望有关部门可以帮忙解决。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-10-15
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-10-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管局
处理时间:2018-10-15
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2018-10-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您所反映的张家堡永丰饭店二楼违建问题,我局已收悉。我局工作人员收到投诉后立即到达现场进行调查,经调查张家堡永丰饭店二楼确有一处违建,我局于今年年初开始进行全县违章建筑普查工作,2018年9月底开始违建的拆除工作,但由于此处违建司法程序并未到期,所以不在第一批次拆除名单,待明年第二次批统一拆除违建时进行拆除。
投诉人有任何问题,请拨打投诉电话:46821515,或到我局当面反映和咨询。



                  本溪满族自治县城市管理综合行政执法局
                      2018年10月17日       
处理单位:城管局
处理时间:2018-10-15
处理状态:处理完