欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 怎样才算危房?房子住了22年,棚都塌了,这算么?
来信人: 姜** 来信日期: 2018-06-21
信件内容 尊敬的领导们,你们好! 刚刚看了咱们公示的农村危房拟改造对象公示,想询问一下这个相关文件在哪里可以找到,怎样可以申请危房改造?为什么真正需要这些政策的老百姓不知道这些政策?相关利民政策到哪里可以获取?急需政府的帮助,望能得到快速答复!谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-06-22
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-22
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-22
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-22
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2018-06-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-22
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
6月8日,我局已将《本溪满族自治县2018年农村危房改造实施方案》政府网站,目前网站后台审核中,待审核完毕即可公示,同时村镇办工作人员已经与诉求人取得了联系,并做了解答,诉求人表示满意。
处理单位:城建局
处理时间:2018-06-22
处理状态:处理完