欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>意见建议

意见建议

来信情况
信件标题: 育才雅苑下私家车违停造成道路不通畅
来信人: 隋** 来信日期: 2018-06-20
信件内容

尊敬的领导你好!由于丰泽园小区正门前修路,现小区车辆只能从西侧小门出入,育才雅苑门洞处,已标有禁停标线,但部分私家车违反标志乱停,占用一排车道,导致通往煤炭巷的巷道交通不畅,尤其在一中上下学时间段,车辆十分拥堵,给附近居民出行代带来很大不便,恳请领导安排工作人员现场查实,依法采取相关措施治理!

办理情况
办理进度
处理单位:交通局
处理时间:2018-06-20
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
此地区的禁停线是小区物业施划的,不是我局交管大队施划的,因此在此处停车我局无法对其进行处罚,不过我局会加强上下班时间对此路段的交通管理工作。
处理单位:公安局
处理时间:2018-06-20
处理状态:处理完