欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 在花溪沐温泉游玩途中摔倒不赔偿
来信人: 王** 来信日期: 2018-06-08
信件内容

    2018年1月1日,去花溪沐泡温泉,在温泉旁边由于温泉水天冷结冰导致滑倒,后脑摔伤缝了六针,医药费共计两千元,并因此十天没有上班,花溪沐温泉到现在为止都没有进行赔偿。

办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:已转交 旅游局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
尊敬的王鹏先生:
    你好!6月8号接到您此投诉之后,局领导高度重视,我们工作人员第一时间找到花溪沐温泉酒店协调沟通了解,花溪沐酒店要求您出示单位误工证明、伤残鉴定、药费护理费单据等材料,因你方无法出示,所以酒店拒绝赔付。
处理单位:旅游局
处理时间:2018-06-08
处理状态:处理完