欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 过户
来信人: 石** 来信日期: 2018-04-02
信件内容 道路运输证在本溪转小市过户都用什么手续
办理情况
办理进度
处理单位:路政管理局
处理时间:2018-04-03
处理状态:已转交 路政管理局 处理, 限于 2018-04-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:路政管理局
处理时间:2018-04-03
处理状态:已转交 交通局 处理, 限于 2018-04-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
这位市民您好!感谢您的咨询。目前,道路货运证的转籍分两步,一是到市级公安交警部门办理牌照过户手续;二是到市级运管部门办理车辆转籍手续。若有疑问可电话咨询:市运管处43889036;县运管所46823482。
处理单位:交通局
处理时间:2018-04-03
处理状态:处理完