欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱

书记信箱

来信情况
信件标题: 我们何时回迁
来信人: 李** 来信日期: 2018-01-22
信件内容

隆熙家园6号楼,12年动迁,现在18年啦,无数次上访寻求无果,姜广齐曾在16年教师节电视讲话说的年底让我们回迁,结果呢,县长都走了,房子还没回迁,领导换了一茬又一茬,我们原来动迁户里的老人都死了几个啦,一辈子最后都没回迁到新房里,政府的领导啊,你们长长心把,我们何时能回迁啊,不知道领导能看见吗,真的希望过年前能看到我们的房子啊。

办理情况
办理进度
处理单位:县委办
处理时间:2018-01-23
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2018-01-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
本溪县腾煜房地产开发有限公司的隆熙家园6号楼,因施工未完成,导致无法回迁,腾煜公司正在抓紧时间建设,经我办与腾煜公司及6号楼回迁户代表共同协商后,承诺于2018年4月1日将6号楼交付使用及完成相关手续,使回迁户可以办理回迁一并办理房屋产权证,回迁户代表已同意此承诺。
处理单位:征收办
处理时间:2018-01-23
处理状态:处理完