欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 家里取暖问题
来信人: 孟** 来信日期: 2017-12-13
信件内容

尊敬的领导您好!本来不想打扰您的,但是我没有办法了,我家里取暖温度15度,根本就不达标,维修工人迟迟不给解决。一托再托,打电话报修的时候态度一点都不好,我想知道 这供热公司是为民服务吗?给我的答复让我自己找供热公司领导,我也打电话了根本就不接。烦请领导帮忙解决!

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-12-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
该件已交供暖办及供热公司进行调查处理,并经供热公司反馈,您的问题已经供热公司处理完毕。如仍存在供暖温度不达标问题,请拨打供暖办电话6823953或供热维修电话6880405进行处理。
处理单位:城建局
处理时间:2017-12-21
处理状态:处理完