欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 关于打印养老保险缴费明细事宜
来信人: 孙** 来信日期: 2017-12-11
信件内容

你好,我在2012年8月-2016年12月一直在银行工作,由于行业特殊性,在省里统一缴纳养老保险,2016年12月辞职后,2017年3月将养老保险关系转移至本溪县社保局,之后三个月变为灵活就业人员缴费,并已缴纳费用至2017年6月份。

现因新的工作单位要核定养老保险以确定工龄,需要打印养老保险缴费明细。但通过电话联系社保局答复是社保局不再打印明细,说是《养老保险手册》上有,但是我的手册因为是5月份才下来的,上面只有个人信息的首页,其余全部为空。

请问,我这样的情况,应该如何解决?

办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2017-12-12
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2017-12-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
经与咨询人联系,其目前在外地,无法到社保窗口办理。我局已告知咨询人,如何在“本溪市人力资源和社会保障局”官网,登录“个人信息查询”模块,查询其养老保险缴费明细。
处理单位:社保局
处理时间:2017-12-12
处理状态:处理完