欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 医保卡
来信人: 姜** 来信日期: 2017-12-07
信件内容

医保卡丢了补办需要本人去吗?都需要带什么去补办?补办多长时间能下来?

办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2017-12-08
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2017-12-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
医保卡挂失需本人携带身份证到当地中国人行办理挂失,办理成功后将挂失单送至社保局一楼保障卡柜台,一个半月左右可领取新卡。
处理单位:社保局
处理时间:2017-12-08
处理状态:处理完