欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>在线咨询

在线咨询

来信情况
信件标题: 在小市交的城镇合作医疗在本溪市能不能停掉。厂子要给交保险。
来信人: 谢** 来信日期: 2017-11-27
信件内容 在小市社区办的城镇合作医疗。想问一下在本溪市的社保局能办停么。
办理情况
办理进度
处理单位:社保局
处理时间:2017-11-28
处理状态:已转交 社保局 处理, 限于 2017-11-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
不能,需到参保地办理停保
处理单位:社保局
处理时间:2017-11-28
处理状态:处理完