欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 山水俪城二期物业管理问题
来信人: 刘** 来信日期: 2017-09-21
信件内容 反映一下山水俪城二期物业管理问题1.小区管理混乱,至今没有路灯,晚上出行漆黑一片,存在安全隐患2.小区路面不到五年,坑洼不平,阴天下雨到处都是积水,没有排水设施,业主出行不便3.物业费收取极其不合理,每平方米0.8元,达不到标准,参照别的小区0.5元都比这个管理好很多4.小区出口限车杆、单元门、对讲机都形同虚设5.环境太乱太差,夏天杂草丛生,垃圾不及时清理6.成立业主委员会以后并未看到任何改善,希望政府及有关部门可以给我们业主一个说法,谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-22
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-09-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
网友你好!你提出的山水丽城小区基础设施建设等问题,因建设单位资金短缺原因,导致现小区内路灯和绿化等基础和配套设施仍未完善,经县政府协调已责成建设单位制定完善配套设施建设计划,经与建设单位联系,建设单位表示计划逐步完善。物业收费不合理等问题。经咨询物业管理部门,因物业费已在合同中有约定,如质价出现争议,可根据《中华人民共和国合同法》规定,通过民事诉讼途径予以解决。物业服务质量问题,物业办工作人员已就该问题已对本溪金利物业服务有限公司进行约谈,要求提高服务质量。感谢您的互动!
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-22
处理状态:处理完