欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 户口引起的农村分红问题
来信人: 任** 来信日期: 2017-09-20
信件内容

您好,我2001年中专毕业,2004年把户口落回家里父亲名下,本溪县草河口镇茳草村四组,自己在外打工,父亲户口为农村户口,没有任何非农字样,今年小队把集体蚕场卖了,按户口本上人头分红,队长说给我分,另一个领导说我户口底薄上有“非农”字样印章,不给分,最后没给,我想问下这种情况,应该以户口本为准,还是以底薄为准,我户口在农村,在城里没有任何待遇,农村的待遇也没有吗?土地和农业补贴应不应该有?这个问题我与8月25在线咨询过国土局和草河口镇,国土局回复说这事他们不负责,草河口镇没有回复,我想问下到底哪个部门能回答这个问题?希望给予回复,谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-09-21
处理状态:已转交 草河口镇 处理, 限于 2017-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:草河口镇
处理时间:2017-09-21
处理状态:已转交 草河口镇 处理, 限于 2017-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:草河口镇
处理时间:2017-09-21
处理状态:已转交 草河口镇 处理, 限于 2017-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:草河口镇
处理时间:2017-09-21
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
经调查: 2017年茳草村卖四组蚕场,经本组村民讨论,凡是户口迁出和变为城镇户口的不享有本组村民待遇。任丽丽2001年中专毕业,经本组村民组长到草河口公安派出所查阅户籍档案,任丽丽户口本底薄有“非农”字样印章,因此认定任丽丽为城镇户口,所以任丽丽没有分到卖蚕场没人500元钱。
处理单位:草河口镇
处理时间:2017-09-21
处理状态:处理完