欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>部门信箱

部门信箱

来信情况
信件标题: 关于县城穿衣戴帽(旧城区)路面改造楼体保温工程进度咨询
来信人: 何** 来信日期: 2017-09-18
信件内容

过去两年里,县内诸多老旧小区均进行了路面重新改造,楼体墙体保温等改造工程,也咨询过相关工作人员及物业,都所今年8-9月份进行施工,就是想咨询一下2017年是否会对我们小区(鑫宇花园)进行此项改造工程,因为房子冷,想自己做保温,如果县里进行改造,是百姓的福音,自己就不用再投资了,关于此事不知道问谁,所以找到了政府的部门信箱渠道,没有恶意信访的意思,烦请相关领导予以理解为盼,还请能够告知是否有此项工程,以后会不会有,如果没有我好自己进行保温处理,谢谢。

办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-09-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-09-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-09-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
网友您好!您反映的问题经向物业办工作人员进行了解,其表示老旧小区改造名额分配工作由本溪市房产局负责,在2017年未给本溪县分配名额,因此今年未进行老旧小区改造。如2018年有分配名额,将按照原计划改造次序继续进行改造。谢谢您的互动!
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-20
处理状态:处理完