欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 我们的房子,让我们怎么忍
来信人: 王** 来信日期: 2017-09-18
信件内容

最近我们不知道多少人投诉一个问题,就是隆熙家园6号楼问题。政府回答就是沟通让我们等;开发商回答就是没钱,政府不拨钱。我们当初买房子是因为隆熙家园6号楼项目为2015年本溪市亿元以上重点推进项目,说的2015年开工,16年完工,现在都17年啦,难道政府说话都没有公信力了吗,我们希望在20号前看到具体解决方案,什么时间给我们交房子,如果不能给我们具体答复,我们会组织我们购房者一起上访,找能帮我们解决问题的地方。

隆熙家园6号楼购买户代表

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2017-10-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2017-12-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:征收办
处理时间:2017-09-20
处理状态:已转交 征收办 处理, 限于 2017-12-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
本溪县腾煜房地产开发有限公司的隆熙家园6号楼,因施工未完成,导致无法回迁,腾煜公司正在抓紧时间建设,经我办与腾煜公司及6号楼回迁户代表共同协商后,承诺于2018年4月1日将6号楼交付使用及完成相关手续,使回迁户可以办理回迁一并办理房屋产权证,回迁户代表已同意此承诺。
处理单位:征收办
处理时间:2017-09-20
处理状态:处理完