欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>意见建议

意见建议

来信情况
信件标题: 关于建议完善闭路电视收费系统的建议
来信人: 黄** 来信日期: 2017-08-14
信件内容 本人家闭路电视于8月12日周六欠费,由于清河城镇收费站周末不休息,我家两天看不到电视,期间拨打过客服电话,小市收费站周末正常营业,而清河城收费站却休息,一个镇只有一个收费站, 周末休息,如果欠费只能等待两天,这样真的是方便人民群众吗? 另外,广播电视应该建设欠费提醒系统,提醒用户提早续费。希望上级有关部门重视起来,不要因为垄断就不顾及客户的感受,希望有关部门能给一个合理的解释
办理情况
办理进度
处理单位:文广局
处理时间:2017-08-16
处理状态:已转交 电视台 处理, 限于 2017-08-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:电视台
处理时间:2017-08-16
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
本溪县新闻中心已于2017年8月16日收悉到您的“关于建议完善闭路电视收费系统的建议”信访件,新闻中心领导对此信访件高度重视,责成清河城有线电视站认真办理、说明情况、完善服务。
黄鑫宇同学,您在信访件中提到:“本人家闭路电视于8月12日周六欠费,由于清河城镇收费站周末不休息,我家两天看不到电视,期间拨打过客服电话,小市收费站周末正常营业,而清河城收费站却休息,一个镇只有一个收费站,周末休息,如果欠费只能等待两天,这样真的是方便人民群众吗?另外,广播电视应该建设欠费提醒系统,提醒用户提早续费。希望上级有关部门重视起来,不要因为垄断就不顾及客户的感受,希望有关部门能给一个合理的解释。”,经过有线电视分管领导的亲自批示和清河城有线电视站工作人员的仔细查摆,现对您在上述信访件中反映的问题和提出的建议进行答复如下:
黄鑫宇同学,新闻中心对各乡镇站有线电视收费工作有明确规定,周六、周日收费工作正常进行。清河城有线电视站周六、周日收费工作由2名工作人员轮流值班收费,由于2017年8月12日(周六)当班的工作人员有事外出,委托了另一名工作人员替岗收费,替岗的工作人员当时家中有特殊事情,没有及时让您缴上费,收看到电视节目,为此给你带来的困扰和不便,请您原谅,这虽然是新闻中心服务工作中的一个个例,但确是新闻中心工作上的失职,新闻中心向您表示深深的歉意,新闻中心已责令两名工作人员上交书面说明情况和检讨,并对两名工作人员作出严肃处理。
另外,新闻中心正在开展银行网上缴费及微信缴费业务,预计很快可以实现有线电视用户在网上24小时全天候交费。
黄鑫宇同学,您反映的问题和提出的建议对新闻中心更好地为民服务工作是一个鞭策和促进,希望您能一如既往地关注、关心、支持新闻中心的工作,提出宝贵的意见建议,新闻中心将竭尽全力做好为民服务工作。
处理单位:电视台
处理时间:2017-08-16
处理状态:处理完