欢迎您访问本溪满族自治县人民政府网站首页!
|加入收藏|设为首页

信件查询

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱

县长信箱

来信情况
信件标题: 小区居民占用公共绿地
来信人: 李** 来信日期: 2017-08-13
信件内容 我希望有关部门能够解决一下,德源佳园小区里部分居民,私自占用公共绿地,建车库,建储物间,种菜,这种情况越来越严重,物业消极怠工,
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-08-14
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-08-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-08-14
处理状态:已转交 城建局 处理, 限于 2017-08-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城建局
处理时间:2017-08-14
处理状态:已转交 城管局 处理, 限于 2017-08-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,您所反应的德源佳园小区违建的问题,我局已收悉,我局工作人员已于2017年5月份开始对全县小区内房屋、仓房、车库等的违法建设进行全面排查,并且下达《限期拆除通知书》进入法定程序,被通知人在收到通知书三个月内有陈述、申辩的权利。
如投诉人有任何问题,请拨打投诉电话46821515进行咨询。
处理单位:城管局
处理时间:2017-08-14
处理状态:处理完